Возросшая убыль населения в России заставляет власти ускорить раздачу российский паспортов в 2021 году

В уходящем 2020 году было много новшеств и упрощений в миграционном законодательстве, но МВД России решило выступить с новой законодательной инициативой. В 2021 году планируется пойти навстречу трудовым мигрантам и облегчить для них получение гражданства Российской Федерации (РФ).

Многое указывает на то, что причина «новшеств» заключается в быстро стареющем и быстро уменьшающемся населении России.

«За прошедший год население РФ сократилось более чем на полмиллиона человек. Это рекордный показатель за последние 15 лет»

Федеральная служба государственной статистики России

Первоначально планируется отмена РВП и замена его ID-картами мигранта. В принципе, РВП изначально обросло криминальной и коррупционной составляющей, поэтому исчезновение старого порядка предоставления разрешения на временно проживание должно пойти только на пользу.

Тем мигрантам, которые претендуют на получение гражданства России, сразу будут предоставлять ВНЖ. А тем, кто просто приехал на заработки, будут выдавать ID-карты. Такая ID-карта будет содержать всю необходимую информацию, в том числе и данные о праве на работу в России.

В структуре МВД России есть Главное управление по вопросам миграции (ГУВМ МВД России), которое предлагает давать российское гражданство всем мигрантам, имеющим родственников в РФ. Данный предложения уже оформлены в законопроект, который будет в конце года внесён в Госдуму РФ.

Как россияне относятся к подобным нововведениям? Вот мнение из социальных сетей:

«Как бы не было грустно, но наш русский не пойдёт на большинство вакансий на которые идут мигранты. России нужна рабочая сила, дешёвая, а иногда и не дешёвая рабочая сила.

Я работая в метро, не видела ещё русского человека на таких вакансиях как уборщик и грузчик.

Что выгоднее государству? Заплатить мигранту среднюю зарплату на таких вакансиях, чем русскому Алёше, который мало того белоручка, так ещё и не согласен работать за средний заработок. Как итог: мигрант зарабатывает».

«Это входит в общую концепцию антинародных властей и Президента по уничтожению страны и коренного населения. Кроме вредительства от Президента люди уже давно ничего хорошего не ждут».

Оставьте комментарий