Едешь заграницу на автомобиле?

Для поездки за рубеж на личном транспорте необходимо иметь:
— национальное водительское удостоверение;
— государственный номерной знак транспортного средства и помещающийся сзади, помимо регистрационного номера, отличительный знак государства, в котором автомобиль зарегистрирован;
— свидетельство о регистрации автомобиля, выданное лицу, которое пересекает границу;
— договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, по которому будут возмещать затраты связанные с нанесением вреда транспортному средству, другому имуществу, жизни и здоровью третьих лиц вследствие ДТП;
— медицинскую страховку.

В некоторых странах возможно потребуются: буксировочный трос, аптечка (без препаратов запрещенных к ввозу), знаки аварийной остановки, светоотражающие жилеты.

Следует также отметить, что равно как и на автомобиле, на каждом зарегистрированном прицепе, выезжающем заграницу, должен помещаться сзади регистрационный номер.

Водителям следует помнить, что индивидуальные номерные знаки транспортных средств действительны только на территории выдавшего их государства, за границу необходимо выезжать с государственными номерными знаками.

При выезде в страны Европейского союза автомобилисту следует запастись подтверждением брони в отеле, присланным по факсу или электронной почте. Европейские пограничники могут также поинтересоваться наличием финансовых средств, достаточных для пребывания в стране и выезда из страны.

Оставьте комментарий