Образование и научно-исследовательская работа для украинцев в Канаде

Между Канадой и Украиной существуют тесные отношения, дружба исторически сложилась благодаря иммигрировавшим в Канаду украинцам.




Выбирая сегодня Канаду для обучения и научной деятельности молодые люди получают уникальный опыт и высокие стандарты ценности человеческого развития. Более 200 тыс. иностранных студентов и ученых ежегодно выбирают обучение и продолжение научной деятельности в Канаде.

Канадские университеты принимают участие в более чем 5000 активных международных соглашений о сотрудничестве с партнерами во всем мире.

Канадские ВУЗы предлагают профессиональные программы, отвечающие потребностям отраслей экономики и имеют высокий и постоянно растущий уровень прикладных исследований, направленных на решение проблем экономики. Более 90% выпускников колледжей Канады трудоустраиваются в своей области в течение шести месяцев после окончания учебного заведения и 93% работодателей довольны уровнем подготовки выпускников.

Языковые школы в Канаде являются лидерами в области языковой подготовки на всех уровнях, обеспечивая широкий выбор программ на английском и французском языках для дальнейшего обучения, личностного развития или бизнес-подготовки.

Какие шаги следует проделать на пути к обучению и проведению научных исследований в Канаде?

Изначально следует получить официальную информацию о возможностях обучения и научно-исследовательской работы в Канаде на сайте www.educanada.ca, где можно:
— выбрать программу и учебное заведение;
— выяснить, сколько стоит учиться в Канаде;
— узнать о наличии стипендий для иностранных студентов и исследователей, имеющих выдающиеся достижения;
— ознакомиться с возможностями трудоустройства для студентов и выпускников;
— определить необходимость получения разрешения на обучение и уяснить другие требования к документам, необходимым для въезда в Канаду.

Сайт www.educanada.ca является исчерпывающим источником для иностранных студентов и ученых, которые стремятся получить образование и продолжить свою научную деятельность в Канаде.

Дорога в Канаду лежит через обращение в представительство Канады в стране пребывания, чтобы узнать больше о подаче заявления на разрешение на учебу, получить временную визу резидента, следует обратиться в посольство или консульство Канады.

Канадский информационный центр по вопросам международных дипломов (Canadian Information Centre for International Credentials, CICIC) является еще одними воротами для иностранных студентов и специалистов. CICIC размещает информацию об обучении в Канаде, трудоустройстве в Канаде, признании и оценке иностранных дипломов. CICIC входит в состав Совета министров образования Канады (Council of Ministers of Education).



Оставьте комментарий