Как переводить деньги?

В настоящее время иностранные граждане, прибывающие на территории РФ, испытывают затруднения с переводом денег домой. С 5 мая 2017 г. нельзя будет перевести деньги из России в Украину без открытого счета.

Вчера Государственная Дума РФ приняла федеральный закон вносящий изменения в ФЗ от 27.06.2011 «О национальной платежной системе», изменения вступят в силу спустя 30 дней с момента официального опубликования. В ближайшее время российские власти планируют передать большую часть рынка услуг по переводу денег за рубеж исключительно операторам подконтрольным российским юридическим лица. Нововведения должны ударить по Western Union и MoneyGram. После образования монополии на рынке указанных услуг следует ожидать роста тарифов.

Решением проблемы являются переводы Western Union с карт/счетов.

Что такое переводы Western Union с карты?
Некоторые банки в России отправляют переводы Western Union с карт/счетов – эта услуга осталась доступной!
Также осуществить отправку перевода можно непосредственно на сайте www.westernunion.com/ru:

В настоящее время Western Union предлагает быстрые денежные переводы из России отправка с карты любого российского банка с выплатой денег получателю в течение нескольких мину с платой за рублёвые переводы составляющей 1% — 1,5% от суммы перевода в российских рублях (максимальная сумма перевода 100 000 руб. за одну транзакцию).

Для перевода с помощью Western Union необходимо знать Ф.И.О. получателя, а получателю необходимо знать имя отправителя. Переводу присваивается контрольный номером (содержит девять цифр). Контрольный номер сообщается получателю. Перевод выдается получателю по предъявлению документов удостоверяющих личность и после сообщения контрольного номера перевода.

Также возможно отправить деньги посредством SWIFT- переводов.
Проведение операции банковского SWIFT- перевода осуществляется в срок от 1 до 2 дней. Платежи зачисляются по тарифам карты/счета. Перевод средств из России возможен в рублях, долларах США и евро. Отправителем перевода может быть как физическое, так и юридическое лицо.

Преимуществом SWIFT является возможность получить из-за границы большие суммы денег по самым низким тарифам.

Еще одним решением проблемы являются Р2Р-переводы.

Р2Р-переводы осуществляются между картами платежных систем VISA (технология VISA Direct) и MasterCard (технология MoneySend). Проведение операции зачисления – в течение 15 минут.

Оставьте комментарий