В Германии нужны сезонные рабочие-иностранцы в 2020 году

Некоторые отрасли экономики тесно связаны с сезонными явлениями (к этим отраслям можно отнести туризм и сельское хозяйство, но не только). Сезонность влияет на характер трудовых отношений, потому что рабочая нагрузка сильно варьируется. Иногда работы почти нет, или так много работы, что для выполнения отдельных производственных операций требуются дополнительные работники. Поэтому сезонная работа — это в основном временные трудовые отношения.

Краткосрочная занятость в Германии имеет место в случае, когда работник не трудится более трех месяцев подряд на условиях пятидневной рабочей недели или если он работает в общей сложности 70 рабочих дней в календарном году. Однако в последнее время это положение было изменено, теперь сезонные работники могут иметь краткосрочную занятость на срок до 115 дней или даже до пяти месяцев.

Сезонные рабочие из других стран (преимущественно из стран-членов ЕС) часто используются в качестве вспомогательной рабочей силы для уборки урожая.

Немецкие работодатели предоставляют следующую легальную работу на сельскохозяйственных угодьях Германии:

Ферма в федеральной земле Баден-Вюртемберг специализируется на выращивании фруктов и ягод (яблоки, клубника). В компании работают до 5 штатных работников и до 100 сезонных работников.

Владельцам фермы нужны сезонные работники на май, июнь, июль, август, сентябрь и октябрь. Рабочее время составляет на ферме в среднем 8 часов в день, возможна переработка до 2 часов в день, 6 дней в неделю. Почасовая заработная плата составляет 9,35 евро брутто. Жильё предоставляется. В доме спальня, комната отдыха, душ, кухня. Постельное белье будет предоставлено. За проживание в доме взимается 11,90 евро в сутки, питание не предоставляется.

Вы можете связаться с владельцами фермы на следующих языках: немецкий, польский, румынский и английский (адреса и телефоны предоставляются по запросу в комментариях).

Ферма в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, около 30 гектаров. Выращивается в основном клубника. В компании работают до 10 штатных сотрудников и до 250 сезонных работников.

Рабочее время составляет в среднем 6 часов в день, и возможна дополнительная работа до 2 часов в день. Рабочая неделя — 5 дней. Почасовая заработная плата составляет 9,35 евро брутто. Проживание в доме, за ночь взимается 6,00 евро. Бесплатный завтрак, в полдень и вечером питание за отдельную плату (5 евро в день).

Вы можете связаться с хозяевами фермы на следующих языках: немецкий, польский и английский (адреса и телефоны предоставляются по запросу в комментариях).

Ферма расположена в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия, площадь сельхозугодий около 100 гектаров. На ферме выращивают овощи и зелень, в основном салат. В компании работают до 10 штатных работников и до 50 сезонных работников.

Нужны сезонные работники на апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь и ноябрь. Рабочее время составляет в среднем 8 часов в день, и возможна дополнительная работа до 2 часов в день. Рабочая неделя — 6 дней. Почасовая ставка составляет 10,00 евро брутто.

Вы можете связаться с хозяевами фермы на следующих языках: немецкий, польский, румынский, болгарский и английский (адреса и телефоны предоставляются по запросу в комментариях).

Оставьте комментарий