Иммиграционная программа провинции Альберта (Канада)

Ныне действующее соглашение между Федеральным правительством Канады и провинцией Альберта об иммиграции допускает право провинции номинировать больше иммигрантов, обладающих критически необходимыми для трудового рынка провинции профессиональными навыками. В этом году квота иммигрантов для провинции Альберта составила 5500 человек, в последующие годы квота поэтапно возрастет до 25000 в год.

Находящаяся на Западе Канады провинция Альберта является одним из богатейших регионов Канады. Калгари — крупнейший город провинции, наверняка был на слуху у каждого советского школьника. Калгари принимал Зимние Олимпийские игры 1988 года, а на этих играх советские олимпийцы заняли первое место в медальном зачёте. Примечательно, что проведение Зимних Олимпийских игр обошлось Канаде в 1,1 млрд. долларов США в ценах 2015 года (с учетом перерасхода на 65%), тогда как общая сумма затрат на проведение Игр в Сочи оценивается в 41 млрд. долларов США (перерасход средств для Сочи-2014 составил 289%). Зимняя Олимпиада в Калгари оказалась самой дорогой на тот момент и одновременно самой прибыльной. Успех Калгари был продиктован девизом: «Прибыль прежде всего!».

Анализируя иммиграционную программу Альберты (Alberta Immigrant Nominee Program — AINP) следует заметь, что девиз Калгари-1988 актуален и в настоящее время.

AINP является программой экономической иммиграции нацеленной на экономический рост, привлечение и удержание рабочей силы. Данная программа представляет собой продукт консолидированных усилий правительства Альберты и федерального правительства в лице Департамента по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (Immigration, Refugees and Citizenship Canada OfficesIRCC). Участники провинциальной иммиграционный программы и члены их семей могут подать заявление на постоянное место жительства (ПМЖ) через IRCC.

AINP предлагает варианты не только для квалифицированных, но и для малоквалифицированных рабочих, если присутствует интерес работодателя из Альберты.

104 комментария к “Иммиграционная программа провинции Альберта (Канада)”

  1. Доброго дня. Ми проживає окремо в Україні. Чоловік по спеціальності інженер електрик. Працює електрослюсарем на атомній станції. Я маю дві вищі освіти — інженер технолог по металургії та економічну. Зараз в дикретній відпустці по догляду за дитиною. Дитині 10 місяців. Які наші шанси.

    Ответить
  2. Добрий вечір! Ми з чьоловіком по спеціальності стоматологи, проживаємо в Україні, є дитина 4роки, в нас є шанси?

    Ответить
    • Для работы по специальности Вам потребуется подтвердить диплом, а потом сдавать квалификационные экзамены. Это довольно длительная процедура. Документы необходимо подавать через сайт Медицинского совета Канады (Medical Council of Canada, MCC) http://www.mcc.ca.

      Ответить
  3. Слесарь Механосборочных работ, работа на производстве нефтепогружного оборудования больше двух лет, кабельная продукция/телеметрия.
    По образованию: Энергоснабженец.
    Знание английского: Свободное общение/письмо.
    Большая работоспособность (280-300 часов в месяц).
    Огромное желание работать и жить в Канаде с семьёй, жена и 2х годовалая дочь.

    Ответить
  4. Здравствуйте, я востоковед, преподаватель персидского языка. Мама кандидат психологических наук, и дети школьники, какая вероятность успеха?

    Ответить
  5. Здравствуйте, мне 51 год, есть большое желание работать в Канаде. Специальность товаровед. Опыт ведения домашнего хозяйства и садоводства. Ранее много путешествовала. Легко обучаюсь новому. Есть ли шанс и куда обратиться?! Спасибо.

    Ответить
  6. Добрый день я докер-механизатор жена массажист живём в Украине какие шансы уехать в Канаду

    Ответить
  7. Мне 32. Есть огромное желание работать в сфере сельского хозяйства, а именно, уход за животными, присмотр за кошками в приюта и т.д.

    Ответить
  8. Здравствуйте. Мне 52. По первой специальности судоводитель. Работал в заполярье на рыбаках на должностях от матроса, до помощника капитана. Сейчас занимаюсь электроникой (почти 20 лет). Есть соответствующий сертификат. Администрирую сети, устанавливаю и обслуживаю ПО, произвожу мелкий ремонт. Английский — средний. Понимаю простые вещи и могу объясниться. Какой у мня шанс с учетом возраста?

    Ответить
  9. Здравствуйте! Мне 24. Я студент магистратуры в Одесской консерватории. Какие у меня шансы получить работу по специальности?

    Ответить
  10. Здравствуйте!
    Мне 41 год, работаю в сфере пищевого производства. Интересно подробнее узнать информацию о программе.

    Ответить
  11. Здравствуйте!
    Я работаю пожарным, а жена в торговле. Есть ли шанс нам подыскать работу?

    Ответить
  12. Ищу работу, специальность инженер-металлург, высшее образование сталеплавильное производство.

    Ответить
  13. Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю нефтяником в Украине. Бурильщиком, пом.буром. Возможно ли работать по данной специальности в Канаде (Альберте). Как и с чего начать?

    Ответить
  14. Инженер-химик-технолог керамической промышленности, производство железобетонных изделий, фарфор фаянс.
    Работа руководителем, организатором и контролером работ в любой производственной сфере.

    Ответить
  15. Добрый день, мне 47 лет, я ищу работу парикмахера или продавца не продовольственных товаров. Я беженец из зоны АТО в Украине. Как я могу принять участие с этой программе?

    Ответить
  16. Добрый день! Агроном, опыт работы в озеленении, опыт работы на станках ЧПУ, опыт работы с животными.

    Ответить
  17. Добрый день! 2-ва высших образования юр. и эконом…. И тем и другим работал! Сейчас переквалифицировался а моряки! Работал и с крабами (промысел) ловили, перерабатывали до готовой продукции!!! Ищу работу! Помогите! Знаю в Канаде есть заводы по переработке морепродуктов!!! Готов!!!

    Ответить
  18. Добрый день. Технолог — геофизик ГТИ. Образование средне-специальное бурение скважин. Знание 3DsMax, немного HTML, PHP, C++. Английский пока посредственно. Учу. Есть желание переехать в Канаду всей семьей: жена, трое детей. Какие есть варианты?

    Ответить
  19. Добрый день, ищу работу дальнобойщиком в Канаде. Подскажите пожалуйста фирмы готовые трудоустроить.

    Ответить
  20. Добрый день, ищу работу дальнобойщиком в Канаде с последюющей иммиграцией.

    Ответить
  21. Добрый день! Ищу работу в сфере энергетики, возможно с последующей иммиграцией.

    Ответить
  22. Добрый день! Я профессиональный строитель с достойным опытом и стажем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы поучаствовать в программе?

    Ответить
  23. Здравствуйте. Я врач-патологоанатом. Что нужно, чтобы иммигрировать в Канаду?

    Ответить
  24. Стаж роботи в нафтовій промисловості — 5років, WES — підтверджено, Iltest 4.0. Можете допомогти знайти роботодавця?

    Ответить
  25. Я профессиональный электромантажник. Опыт работы 15 лет. Есть знание английского языка. Хочу работать и жить в Канаде.

    Ответить
  26. Здравствуйте.
    Меня зовут Александр, мне 35 лет.
    На сегодняшний день имею 15 летний стаж роботы в нефтегазовой промышленности, из которых 4 года и по сегодняшний день на инженерной должности.
    Вы можете помочь в поиске работодателя ?

    Ответить
  27. Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 52 года. Живу в Израиле.Я — музыкант, преподаю скрипку и выступаю. Стаж работы более 20 лет. Как мне переехать в Канаду?

    Ответить
  28. Здравствуйте, я техник стоматолог. Выполняю керамику и имею хороший опыт работы на СAD/CAM.

    Ответить

Оставьте комментарий