Иммиграционная программа провинции Онтарио (Канада)

Иммиграционная программа провинции Онтарио (Ontario Immigrant Nominee Program, далее — OINP) является экономической иммиграционной программой, предназначенной для удовлетворения потребностей рынка труда и развития приоритетных секторов экономики канадской провинции Онтарио.




Программа позволяет предоставить постоянное место жительства лицам, имеющим необходимые навыки и опыт, а также желание внести свой вклад в экономику Онтарио.

Программа также выступает связующим звеном между иностранными рабочими и канадскими работодателями, одной из главных задач OINP является помощь канадским работодателям в найме иностранных рабочих.

Для того, чтобы иностранный работник мог иммигрировать в Канаду по OINP, требуется, чтобы он:
— имел как минимум 2 года работы по профильной специальности из последних 5 лет стажа;
— имел приглашение на работу Permanent Full-time Job Offer, одобренное провинцией по Provincial Nominee Propgram;
— имел все необходимые документы от канадского работодателя: Employer Approval Letter, Joint Verification form, Pre-Screen Position Form;
— легально прибыл в Канаду.

Торонто, провинция Онтарио
Торонто, провинция Онтарио

OINP действует в провинции Онтарио во взаимодействии с федеральным правительством и Министерством по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (Immigration, Refugees and Citizenship Canada, далее — IRCC). OINP оценивает заявки и выдвигает кандидатуры на предоставления постоянного места жительства (ПМЖ) в Канаде. Кандидаты могут подать заявление на предоставление ПМЖ через IRCC, IRCC принимает окончательное решение по каждой заявке и выдает визы постоянных резидентов.



40 комментариев к “Иммиграционная программа провинции Онтарио (Канада)”

  1. НЕ МОГУ НАЙТИ КОРНИ СВОЕГО ДЕДА. ЖИЛ И УМЕР В КАНАДЕ. К КОМУ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ?

    Ответить
  2. Есть вид на жительство Польши. Работаю на стройке, знания в электрике (Диплом), гидравлика, плитка, малярке, и так далее. Водитель АВСДЕ. Просто хочу больше зарабатывать. Если понравиться то и останусь жить. На данный момент, холост.

    Ответить
  3. Хочу работать в Канаде. Возможен переезд. Образование высшее, судоводитель.

    Ответить
  4. Здравствуйте!
    Мы хотели семьей работать на постоянной работе. Горничная, няня и так далее.
    Мы очень рады будем с вами сотрудничать.
    С уважением, Жанболот

    Ответить
  5. Оперирующий хирург, специалист, опыт 18 лет, высшая категория, широкий спектр практических навыков.

    Ответить
  6. Здравствуйте! По профессии я электросварщик с 14 летним стажем работы. Мне 34 года. Гражданин Туркменистана. Проживаю в Турции по визе с женой и сыном. Прошу Вас помогите мне пожалуйста с трудоустройством. Мой.ном.:+905538815184

    Ответить
  7. Здравствуйте, работаю 2.5 года на строительстве металлопрокатного цеха на территории большого завода.
    По специальности в трудовой книжке числюсь бетонщиком, приходилось выполнять задания не по специальности, связанной с моей.
    Если возможно обратить ваше внимание на мои данные, то я с удовольствием их подготовлю. Cпасибо.

    Ответить
  8. Маю економічну освіту бухгалтер по спеціальності, хочу виїхати до Канади на ПМЖ.

    Ответить
  9. Доброго дня. Мене звати Олег. Маю освіту та 15-ти річний досвід агронома садовода ( всі плодові та ягідні культури, та горіхоплідні, сучасні інтенсивні технології ). Можливо є вакансія по такому профілю?

    Ответить
  10. Я працюю агроном органіком , маю вищу освіту за спеціальністю «Захист рослин». За освітою маю підтвержений стаж роботи 2 роки. Мені 34 роки , одружений , маю трьох дітей.

    Ответить
  11. Всех благ!
    Меня зовут Сергей
    Работают Энергетиком больше 12 лет.
    Имеею одного ребенка

    Ответить
  12. Добрый день. Я агроном, работаю в рисовом сельхоз хозяйстве 10 лет. Женат, дочь. Знание английского на разговорном уровне.

    Ответить
  13. Добрый день! Имею специальность техник- механик! Хочу найти работу в Канаде? Что для этого нужно?

    Ответить
  14. Доброго вечора. Виіідем ііз сімєю на постійне проживання в Канаду…
    Токар-фрезеровчик стаж 15років.

    Ответить
  15. Добрий день, хочу виііхати до Канади на постійне місце проживання з сімєю, маю досвід роботи будівельнир 5 років, що для цього потрібно?

    Ответить
  16. Семья из трёх человек . Отец и мать стаж 1 год на заводе автомобильной проводки . Сын выпускник института медсестринства ( зубной техник) введут на ПМЖ в Канаду. Что для этого нужно?

    Ответить
  17. Здравствуйте, семья из трех человек хочет получить гражданство в Канаде, специальность мужа сборщик электрических машин и аппаратов (нефтяные двигателя и гидрозащита) жена специалист по кредитам, сын маленький ещё! Можно ли получить гражданство Канады и как устроиться на работу по профессии?

    Ответить
  18. Здравствуйте, семья из трёх человек хочет выехать на ПМЖ в Канаду, муж — инженер-проектировщик слаботочных систем, жена — филолог (русский язык), сыну 14 лет. Можно ли найти работу и получить гражданство? Спасибо.

    Ответить
  19. Здравствуйте. Семья из 2 х человек рассматривает вариант уехать в Канаду. Мужчина 31 год машинист электровоза. Девушка 27 лет врач. Что нужно, какие условия и главное сможем ли мы в другой стране работать по профессии?

    Ответить
  20. Доброго дня сім’я і 3х чоловік хоче поїхати на ПМЖ в Канаду . Чоловік інженер будівельник,жінка вчитель початкових класів, і сину 4 рочки.

    Ответить
  21. Здравствуйте! Хочу найти достойный заработки в Канаде. В карьере по добыче золота, работаю машинистом автогрейдера.

    Ответить
  22. Здравствуйте! Семья из трёх человек желает уехать на ПМЖ в Канаду. Муж — пожарный-спасатель, жена — эколог, сын — ученик (1-й класс).

    Ответить
  23. Доброго дня. Сім’я (чоловік, дружина та дві доньки, неповнолітні) бажає переїхати на ПМЖ до Канади. Чоловік, терміст 5го розряду, (цементація, азотування) хіміко-термічне поліпшення металу на великому, машинобудівному підприємстві. Стаж по професії вісім років. Дружина, помічник керівника (кошториси, облік, робота з Microsoft Word) у минулому. Керівник відділу контакт центру, кількість підлеглих — 200+ людей, в теперішньому.
    Добрый день. Семья (муж, жена и две дочки, несовершеннолетние) хочет переехать на ПМЖ в Канаду. Муж, термист 5 разряда, (цементация, азотирование) химико-термическое улучшение металла на большом машиностроительном предприятии. Опыт работы, восемь лет. Жена, помощник руководителя (сметы, учёт, работа с Microsoft Word) в прошлом. Руководитель контакт центра, количество подчинённых 200+ человек, в настоящем.

    Ответить
  24. Добрый день.
    Мне 29 лет.
    Хочу в Канаду на ПМЖ.
    Образование высшее, техническое, строительное.
    Работаю сварщиком на предприятии уже 8 лет. Опыт роботы со всеми типами сварки. Семьи нет. Подробнее могу рассказать, если интересно.
    Спасибо.

    Ответить
  25. Доброго дня! Чи можливо знайти роботу в Канаді за спеціальністю ювелір, стаж роботи 17 років. Буду дуже вдячний за відповідь.

    Ответить
  26. Добрий день! Мені 34 роки е жінка і 4 дітей неповнолітні, цікавлюсь роботою агронома маю стаж більше 5 років процював головним агрономом. Дякую.

    Ответить
  27. Доброго дня, чи можливо знайти роботу в Канаді по вакансії помічник бурильщик капітального ремонту свердловин 4-5 розряду із стажем роботи 2 роки

    Ответить
    • Возраст влияет на сумму баллов, которые необходимо набрать для участия в той или иной программе иммиграции. Возраст может принести максимум 12 баллов, тогда как отличное знание языка принесет 24 балла (максимум 28 баллов).
      Возрастные баллы для иммигрирующих по программе Federal Skilled Worker Program (Express Entry):
      — до 18 лет — 0 баллов;
      — 18-35 лет — 12 баллов;
      — 36 — 11 баллов;
      — 37 — 10 баллов;
      — 38 — 9 баллов;
      — 39 — 8 баллов;
      — 40 — 7 баллов;
      — 41 — 6 баллов;
      — 42 — 5 баллов;
      — 43 — 4 балла;
      — 44 — 3 балла;
      — 45 — 2 балла;
      — 46 — 1 бал;
      — 47 лет и старше — 0 баллов.
      Возрастные баллы в других программах иммиграции в Канаду могут отличаться.

      Ответить

Оставьте комментарий