Иммиграционная программа провинции Альберта (Канада)

Ныне действующее соглашение между Федеральным правительством Канады и провинцией Альберта об иммиграции допускает право провинции номинировать больше иммигрантов, обладающих критически необходимыми для трудового рынка провинции профессиональными навыками. В этом году квота иммигрантов для провинции Альберта составила 5500 человек, в последующие годы квота поэтапно возрастет до 25000 в год.

Находящаяся на Западе Канады провинция Альберта является одним из богатейших регионов Канады. Калгари — крупнейший город провинции, наверняка был на слуху у каждого советского школьника. Калгари принимал Зимние Олимпийские игры 1988 года, а на этих играх советские олимпийцы заняли первое место в медальном зачёте. Примечательно, что проведение Зимних Олимпийских игр обошлось Канаде в 1,1 млрд. долларов США в ценах 2015 года (с учетом перерасхода на 65%), тогда как общая сумма затрат на проведение Игр в Сочи оценивается в 41 млрд. долларов США (перерасход средств для Сочи-2014 составил 289%). Зимняя Олимпиада в Калгари оказалась самой дорогой на тот момент и одновременно самой прибыльной. Успех Калгари был продиктован девизом: «Прибыль прежде всего!».

Анализируя иммиграционную программу Альберты (Alberta Immigrant Nominee Program — AINP) следует заметь, что девиз Калгари-1988 актуален и в настоящее время.

AINP является программой экономической иммиграции нацеленной на экономический рост, привлечение и удержание рабочей силы. Данная программа представляет собой продукт консолидированных усилий правительства Альберты и федерального правительства в лице Департамента по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (Immigration, Refugees and Citizenship Canada OfficesIRCC). Участники провинциальной иммиграционный программы и члены их семей могут подать заявление на постоянное место жительства (ПМЖ) через IRCC.

AINP предлагает варианты не только для квалифицированных, но и для малоквалифицированных рабочих, если присутствует интерес работодателя из Альберты.

104 комментария к “Иммиграционная программа провинции Альберта (Канада)”

  1. Доброго дня. Ми проживає окремо в Україні. Чоловік по спеціальності інженер електрик. Працює електрослюсарем на атомній станції. Я маю дві вищі освіти — інженер технолог по металургії та економічну. Зараз в дикретній відпустці по догляду за дитиною. Дитині 10 місяців. Які наші шанси.

  2. Марія

    Добрий вечір! Ми з чьоловіком по спеціальності стоматологи, проживаємо в Україні, є дитина 4роки, в нас є шанси?

  3. Я врач-инфнкционтст с 10-лет.стажем, муж врач-анестезиолог с 20-лет.стажем.

    1. Для работы по специальности Вам потребуется подтвердить диплом, а потом сдавать квалификационные экзамены. Это довольно длительная процедура. Документы необходимо подавать через сайт Медицинского совета Канады (Medical Council of Canada, MCC) http://www.mcc.ca.

  4. Альберт

    Слесарь Механосборочных работ, работа на производстве нефтепогружного оборудования больше двух лет, кабельная продукция/телеметрия.
    По образованию: Энергоснабженец.
    Знание английского: Свободное общение/письмо.
    Большая работоспособность (280-300 часов в месяц).
    Огромное желание работать и жить в Канаде с семьёй, жена и 2х годовалая дочь.

  5. Здравствуйте, я востоковед, преподаватель персидского языка. Мама кандидат психологических наук, и дети школьники, какая вероятность успеха?

  6. Екатерина.

    Здравствуйте, мне 51 год, есть большое желание работать в Канаде. Специальность товаровед. Опыт ведения домашнего хозяйства и садоводства. Ранее много путешествовала. Легко обучаюсь новому. Есть ли шанс и куда обратиться?! Спасибо.

  7. Андрей

    Добрый день я докер-механизатор жена массажист живём в Украине какие шансы уехать в Канаду

  8. Мне 32. Есть огромное желание работать в сфере сельского хозяйства, а именно, уход за животными, присмотр за кошками в приюта и т.д.

  9. Сергей

    Здравствуйте. Мне 52. По первой специальности судоводитель. Работал в заполярье на рыбаках на должностях от матроса, до помощника капитана. Сейчас занимаюсь электроникой (почти 20 лет). Есть соответствующий сертификат. Администрирую сети, устанавливаю и обслуживаю ПО, произвожу мелкий ремонт. Английский — средний. Понимаю простые вещи и могу объясниться. Какой у мня шанс с учетом возраста?

  10. Сергей

    Здравствуйте! Мне 24. Я студент магистратуры в Одесской консерватории. Какие у меня шансы получить работу по специальности?

  11. Елена

    Здравствуйте!
    Мне 41 год, работаю в сфере пищевого производства. Интересно подробнее узнать информацию о программе.

  12. Мирослав

    Здравствуйте!
    Я работаю пожарным, а жена в торговле. Есть ли шанс нам подыскать работу?

  13. данил окулов

    Ищу работу, специальность инженер-металлург, высшее образование сталеплавильное производство.

  14. Ярослав

    Здравствуйте! Мне 26 лет, работаю нефтяником в Украине. Бурильщиком, пом.буром. Возможно ли работать по данной специальности в Канаде (Альберте). Как и с чего начать?

  15. Рустам Ризаевич

    Инженер-химик-технолог керамической промышленности, производство железобетонных изделий, фарфор фаянс.
    Работа руководителем, организатором и контролером работ в любой производственной сфере.

  16. Марина

    Добрый день, мне 47 лет, я ищу работу парикмахера или продавца не продовольственных товаров. Я беженец из зоны АТО в Украине. Как я могу принять участие с этой программе?

  17. Роман

    Добрый день! Агроном, опыт работы в озеленении, опыт работы на станках ЧПУ, опыт работы с животными.

  18. Добрый день! 2-ва высших образования юр. и эконом…. И тем и другим работал! Сейчас переквалифицировался а моряки! Работал и с крабами (промысел) ловили, перерабатывали до готовой продукции!!! Ищу работу! Помогите! Знаю в Канаде есть заводы по переработке морепродуктов!!! Готов!!!

  19. Александр

    Добрый день. Технолог — геофизик ГТИ. Образование средне-специальное бурение скважин. Знание 3DsMax, немного HTML, PHP, C++. Английский пока посредственно. Учу. Есть желание переехать в Канаду всей семьей: жена, трое детей. Какие есть варианты?

  20. Андрей

    Добрый день, ищу работу дальнобойщиком в Канаде. Подскажите пожалуйста фирмы готовые трудоустроить.

  21. Александр

    Добрый день, ищу работу дальнобойщиком в Канаде с последюющей иммиграцией.

  22. Добрый день! Ищу работу в сфере энергетики, возможно с последующей иммиграцией.

  23. Сергей

    Добрый день! Я профессиональный строитель с достойным опытом и стажем. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, чтобы поучаствовать в программе?

    1. Если Вы владеете английским или французским языком, то начать лучше с посещения официального сайта Министерства гражданства и иммиграции Канады. Следует изучить информацию в разделе «Работа в Канаде» и в разделе «Иммиграция в Канаду» (в данном разделе следует обратить внимание на подраздел «Иммигрировать через экспресс-въезд»).

  24. Лаура

    Здравствуйте. Я врач-патологоанатом. Что нужно, чтобы иммигрировать в Канаду?

  25. Стаж роботи в нафтовій промисловості — 5років, WES — підтверджено, Iltest 4.0. Можете допомогти знайти роботодавця?

  26. Алнксандр

    Я профессиональный электромантажник. Опыт работы 15 лет. Есть знание английского языка. Хочу работать и жить в Канаде.

  27. Александр

    Здравствуйте.
    Меня зовут Александр, мне 35 лет.
    На сегодняшний день имею 15 летний стаж роботы в нефтегазовой промышленности, из которых 4 года и по сегодняшний день на инженерной должности.
    Вы можете помочь в поиске работодателя ?

  28. Ирина Позин

    Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Мне 52 года. Живу в Израиле.Я — музыкант, преподаю скрипку и выступаю. Стаж работы более 20 лет. Как мне переехать в Канаду?

  29. Тайсир

    Здравствуйте, я техник стоматолог. Выполняю керамику и имею хороший опыт работы на СAD/CAM.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Currently you have JavaScript disabled. In order to post comments, please make sure JavaScript and Cookies are enabled, and reload the page. Click here for instructions on how to enable JavaScript in your browser.

Exit mobile version