Джо Байден позвал украинских беженцев в США

Президент США Джозеф Байден опубликовал очередное сообщение в поддержку Украины. На своём официальном аккаунте в Твиттере Президент США пообещал Украине новое оружие для защиты от российской военной агрессии и позвал украинских беженцев в США.

Официальная страница Джозефа Байдена в социальной сети Твиттер.

Джозеф Байден также заявил:

«Американский народ един, мир един, и мы поддерживаем народ Украины. Мы не позволим автократам и потенциальным императорам диктовать направление миру.

Путин рассчитывал на разорванный разногласиями оборонительный блок НАТО, разделенный Запад и, откровенно говоря, на разделенную Америку. Но ничего из этого он не получил.

Мы продолжаем тесное сотрудничество с союзниками и партнерами, чтобы убедиться, что украинский народ может защитить свою нацию. За последний год США выделили Украине помощь в области безопасности на сумму более 1,2 миллиарда долларов.

Мы и впредь будем поддерживать отважный украинский народ, который борется за свою страну. Я призываю Конгресс принять пакет помощи Украине на сумму 12 миллиардов долларов.

Мы позаботимся о том, чтобы у Украины было оружие для защиты от вторгшихся российских войск. Мы отправим деньги, продукты и другую помощь, чтобы спасти жизни украинцев. Мы встретим украинских беженцев с распростертыми объятиями.»

Оставьте комментарий