Иммиграционная программа провинции Онтарио (Канада)

Иммиграционная программа провинции Онтарио (Ontario Immigrant Nominee Program, далее — OINP) является экономической иммиграционной программой, предназначенной для удовлетворения потребностей рынка труда и развития приоритетных секторов экономики канадской провинции Онтарио.




Программа позволяет предоставить постоянное место жительства лицам, имеющим необходимые навыки и опыт, а также желание внести свой вклад в экономику Онтарио.

Программа также выступает связующим звеном между иностранными рабочими и канадскими работодателями, одной из главных задач OINP является помощь канадским работодателям в найме иностранных рабочих.

Для того, чтобы иностранный работник мог иммигрировать в Канаду по OINP, требуется, чтобы он:
— имел как минимум 2 года работы по профильной специальности из последних 5 лет стажа;
— имел приглашение на работу Permanent Full-time Job Offer, одобренное провинцией по Provincial Nominee Propgram;
— имел все необходимые документы от канадского работодателя: Employer Approval Letter, Joint Verification form, Pre-Screen Position Form;
— легально прибыл в Канаду.

Торонто, провинция Онтарио
Торонто, провинция Онтарио

OINP действует в провинции Онтарио во взаимодействии с федеральным правительством и Министерством по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (Immigration, Refugees and Citizenship Canada, далее — IRCC). OINP оценивает заявки и выдвигает кандидатуры на предоставления постоянного места жительства (ПМЖ) в Канаде. Кандидаты могут подать заявление на предоставление ПМЖ через IRCC, IRCC принимает окончательное решение по каждой заявке и выдает визы постоянных резидентов.



Оставьте комментарий